Mitarbeitende

Direktion des SDBB

Jean-Paul Jacquod, Direktor

Ruben Meier, Bereichsleiter BSLB | Stellvertretender Direktor | Abteilungsleiter Online Medien BSLB

Pascal Wülser, Mitglied der Direktion | Abteilungsleiter QV


STABSSTELLEN

Zentrale Dienste

Aleksandar Šutaroski, Leiter Zentrale Dienste

Pascal  Besançon, Leiter Informatik

Stéphanie  Bugnon, Leiterin Human Resources

Vivianne Werlen, Leiterin Sekretariat

Magdalena Andreic, Sachbearbeiterin

Baran Arslan, Lernender Büroassistent EBA

Philipp Hug, Systembetreuer

Yara Jermis, Kauffrau EFZ in Ausbildung

Raminth Yogeswaran, Informatiker EFZ in Ausbildung

Andrea Zuber, Fachverantwortliche Rechnungswesen

Vertrieb

Reto Gilgen, Sachbearbeiter Logistik

Ulrich Hertig, Sachbearbeiter Logistik

Tanja Waldspurger, Sachbearbeiterin

IT-Lösungen

Christoph Grottolo, Abteilungsleiter

Marcel Alber, Applikationsmanager

Martina Anderegg, Requirements Engineer

Anne-Laure Bétis, Business Analyst

Fanny de Carrière, Projektleiterin

Marc Fuhrer, Leiter Datenmanagement Berufsbildung

Michel Gerber, Leiter Entwicklung & Infrastruktur

Priyakumari Goyal, Applikationsentwicklerin

Igor Knezevic, Projektleiter

Christian Konopka, Applikations-Manager

Luc Marchioni, Applikations-Entwickler

David Touvet, Projektleiter


ABTEILUNGEN

Medien Berufsbildung

Peter Knutti, Abteilungsleiter

Vincenza Licari, Projektleiterin Medien Berufsbildung

Zana Ademi, Sachbearbeiterin

Qualifikationsverfahren

Aziz Akdeniz, Fachverantwortlicher QV

Kristina Andric, Fachverantwortliche QV

Teuta Buzoku, Fachverantwortliche QV

Nahuel Ferrari, Fachverantwortlicher QV

Susanne Glauser , Fachverantwortliche QV

Niels Jensen, Projektleiter

Corina Roth, Fachverantwortliche QV

Mariela Schärer, Fachverantwortliche QV

Levent Seydula, Fachverantwortlicher QV

Patrick Wolfgang, Fachverantwortlicher QV

Abwicklungsstelle EP

Claire Marchon, Abteilungsleiterin

Christa Arm, Sachbearbeiterin

Dominique Lisa Basler, Sachbearbeiterin

Kathrin Carelli, Sachbearbeiterin

Lara Casalino, Sachbearbeiterin

Anja Grunder, Stellvertretende Leiterin

Sandrine Humbert-Droz, Sachbearbeiterin

Kim Nguyen, Sachbearbeiterin

Ivan Piskun, Sachbearbeiter

David Ruefer, Sachbearbeiter

Sharushan Yogarajah, Sachbearbeiter

Nadja Zimmermann, Sachbearbeiterin

Medien Berufs-, Studien- und Laufbahnberatung

Heinz Staufer, Abteilungsleiter

Véronique Antille, Stellvertretende Leiterin

Fabio Ballinari, Redaktor

Susanne Birrer, Projektleiterin | Redaktorin

Roland Egli, Projektleiter | Redaktor

Coralia Gentile, Projektleiterin | Redaktorin

Christof Hegi, Projektleiter

Peter Kraft, Projektleiter | Redaktor

Regula Luginbühl, Projektleiterin | Redaktorin

Roland Müller, Produzent

René Tellenbach, Projektleiter | Redaktor

Corinne Vuitel, Redaktorin

Online-Medien BSLB

Clemens Ebner, Informationsspezialist

Gaëlle Favre, Informationsspezialistin

Martina Freudiger, Informationsspezialistin

Patrick Hartwagner, Projektleiter / Modul-Koordinator

Caroline Kienberger , Web-Redaktorin

Florence Müller, Redaktorin

Alessia Schmocker, Redaktorin

Dominique Schweigert , Projektleiterin | Redaktorin

Roland Spycher, Projektleiter

Weiterbildung

Aude Schaller, Leiterin Westschweiz

Monique Vojacek, Leiterin Deutschschweiz

Yasmine Gautschi, Sachbearbeiterin

Katja Villiger, Leiterin Sekretariat Weiterbildung

Beratung und Diagnostik

Michael Burgener, Wissenschaftlicher Mitarbeiter

PANORAMA

Stefan Krucker, Chefredaktor

Jean-Noël Cornaz, Produzent

Andrea Lüthi, Polygrafin